В Екатеринбурге открыли арт-объект в память о подвиге военного железнодорожника

В Екатеринбурге открыли арт-объект в память о подвиге военнослужащего железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО), кавалера ордена Мужества Дмитрия Сирина.

В Екатеринбурге открыли арт-объект в память о подвиге военнослужащего железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО), кавалера ордена Мужества Дмитрия Сирина. Дмитрий погиб при выполнении боевой задачи в зоне специальной военной операции. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», граффити выполнено на торцевой стене 4-х этажного здания на территории железнодорожной бригады (войсковая часть 61207) в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

В открытии мурала «Стена Памяти» приняли участие военнослужащие роты почетного караула ЦВО, представители командования Центрального военного округа, железнодорожного соединения и члены семьи Дмитрия Сирина.

Отличившиеся в ходе СВО военные железнодорожники получили государственные и ведомственные награды из рук начальника железнодорожных войск ЦВО героя России полковника Игоря Родобольского. В церемонии открытия арт-объекта участвовала министр культуры Свердловской области Светлана Учакина.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Нижнем Тагиле накануне открыли пилон с именами погибших в СВО тагильчанами у памятника воинам-интернационалистам «Брод в неизвестность».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: