Почта России открыла горячую линию по доставке пенсий свердловчанам

Почта России открыла горячую линию по доставке пенсий по новым правилам жителям Свердловской области: +7 (343) 227-04-39.
почта отделение ящик

В Свердловской области для пенсионеров из территорий, где пенсия доставляется по новым правилам, Почта России открыла горячую линию, где можно узнать всю информацию по доставке пенсий. Call-центр работает в будние дни с 9:00 до 17:00 по номеру: +7 (343) 227-04-39.

«Представители Почты России доставляют пенсии с 3 по 24 число каждого месяца в дату, установленную графиком Социального фонда, – напомнили в департаменте информационной политики Свердловской области. – Специалисты индивидуально отрабатывают вопросы доставки выплат – в том числе в ситуациях, когда люди получали деньги не по графику, а в дату, индивидуально согласованную с курьерами».

В департаменте отметили, что если почтальон не застал пенсионера дома, он оставляет ему в почтовом ящике памятку с номером телефона отделения, кроме того, с пенсионером связываются по телефону, чтобы согласовать дату. Получить пенсию жители региона также могут в кассе почтового участка.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что с 1 мая в Свердловской области изменилась доставка пенсий на дом. Пенсии на дом доставляют теперь только сотрудники «Почты России». Мы рассказывали, что для этого в регионе были дополнительно созданы 19 участков доставки пенсий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: