В Екатеринбурге на новой стеле установили герб города перед открытием в июне

В Екатеринбурге на стеле "Город трудовой доблести" повесили герб города. Это один из завершающих штрихов перед открытием монумента.

В Екатеринбурге на стеле «Город трудовой доблести» повесили герб города. Это один из завершающих штрихов перед открытием монумента.

Как сообщил корреспондент ИА «Уральский меридиан» с места событий, стела практически готова к торжественной церемонии запуска, рабочие совершают последние косметические работы. Одна из них – монтаж герба Екатеринбурга на сама верху монумента.

Стелу должны открыть в июне.

Стоит отметить, что титул Города трудовой доблести Екатеринбург получил три года назад. В соответствии с законом, в муниципальном образовании должно появиться архитектурное воплощение этого звания. Выбран перекресток улиц Царской и Николая Никонова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что стелу «Европа-Азия» реконструируют в текущем году. Работа уже началась, закончить должны к осени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: