В Екатеринбурге сотрудников СвЖД подозревают в мошенничестве

Сотрудников СвЖД подозревают в мошенничестве, уголовное дело заведено в отношении неустановленных работников железной дороги.
ржд вокзал Екатеринбург

В мошенничестве подозревают сотрудников СвЖД. В отношении неустановленных лиц, работающих на Свердловской железной дороге, в Екатеринбурге возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на источник в силовых структурах, начальник дирекции вокзалов СвЖД Сергей Цапиков, по предварительным данным, давал подчиненным поручения на поиск людей и заключение с ними фиктивных гражданско-правовых договоров на оказание услуг. Однако сейчас Цапиков не является фигурантом уголовного дела.

В пресс-службе СвЖД сообщили, что Сергей Цапиков продолжает исполнять свои должностные обязанности, он не задержан и относительно него не применялось никаких ограничений.

ИА «Уральский меридиан» в 2021 году сообщало, что руководителя одного из подразделений СвЖД подозревали в мошенничестве. С 2018 по 2020 год он присваивал денежные средства, выделяемые компаний на приобретение товарно-материальных ценностей. Сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: