Авиалесоохрана перебросит в Свердловскую область 100 парашютистов и десантников для борьбы с лесными пожарами

Авиалесоохрана перебросит в Свердловскую область 100 парашютистов и десантников для борьбы с лесными пожарами. Сейчас в области работают 190 специалистов федеральной, ханты-мансийской и архангельской Авиалесоохраны.
Уральская авиабаза проводит тренировки к началу пожароопасного сезона

Авиалесоохрана перебросит в Свердловскую область 100 парашютистов и десантников для борьбы с лесными пожарами. Сейчас в области работают 190 специалистов федеральной, ханты-мансийской и архангельской Авиалесоохраны. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном департаменте информационной политики. Специалисты обеспечат тушение очагов в труднодоступных местах.

Накануне губернатор Евгений Куйвашев попросил федеральный центр перебросить в Свердловскую область дополнительные силы и средства, в том числе еще один самолёт МЧС. Вчера в регионе на тушении пожаров были задействованы 7 вертолётов и 2 самолёта, ещё 5 самолётов были заняты патрулированием и разведкой.

Ранее Иа «Уральский меридиан» писало, что на утро 12 мая, в регионе действует 34 пожара на площади 50 735 га. Из них 18 пожаров локализовано на 27 214 га.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: