На Урале за сутки возбудили 115 административных дел из-за нарушений пожарной безопасности

В Свердловской области за прошедшие сутки на нарушителей противопожарного режима возбудили 115 административных дел. Всего за эту неделю в отношении свердловчан возбуждено уже 263 административных дела.
огонь костер пожар поджог

В Свердловской области за прошедшие сутки на нарушителей противопожарного режима возбудили 115 административных дел. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном департаменте информационной политики. Всего за эту неделю в отношении свердловчан возбуждено уже 263 административных дела.

Как уточнили агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, по факту лесных возгораний возбуждено более 20 уголовных дел.

С середины апреля, когда был объявлен пожароопасный период, по результатам рейдов возбуждено 950 административных дел, связанных с нарушением требований пожарной безопасности в границах населённых пунктов и в лесах.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что накануне выходных губернатор Свердловской области призвал усилить профилактику пожаров и чаще штрафовать нарушителей.

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, в условиях повышенной пожарной опасности на фоне теплой и сухой погоды, если не проводят рейды и не штрафуют, это подрыв пожарной безопасности в регионе. На утро 12 мая на территории региона действуют 34 пожара на территории 50,7 тысячи га. Это вдвое меньше, чем сутками ранее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: