В Челябинске задержали жителя Омской области, оформившего по поддельному паспорту кредит более чем на 800 тысяч рублей

В Челябинске полицейские задержали жителя Омской области, оформившего по поддельному паспорту кредит более чем на 800 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Валюта деньги паспорт

В Челябинске полицейские задержали жителя Омской области, оформившего по поддельному паспорту кредит более чем на 800 тысяч рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В полицию Челябинска обратился местный житель, которому стало известно о наличии у него долговых обязательств перед банком по кредиту. Однако мужчина заявлял, что в финансовую организацию за деньгами не обращался. В то же время в полицию поступило заявление от представителя банка о хищении более 800 тысяч рублей.

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска городского управления МВД с целью раскрытия данного противоправного деяния проделан большой объем комплексной работы. Проанализировав полученные сведения, оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника. В последующем была получена информации о приобретении им железнодорожных билетов следования Екатеринбург – Пенза. Полицейские выехали в соседний город, где на вокзале при посадке в поезд подозреваемый был задержан и доставлен в Челябинск.

Разыскиваемым мужчиной оказался ранее судимый за совершение мошеннических действий житель Омской области, 1979 года рождения. Сотрудниками полиции установлено, что мужчина оформил в отделении банка на территории Тракторозаводского района Челябинска кредит на сумму более 800 тысяч рублей, предъявив поддельный паспорт со своей фотографией и персональными данными другого человека, проживающего в Челябинске.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый заключен под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что на текущей неделе стало известно, что в мошенничестве подозревают сотрудников СвЖД. В отношении неустановленных лиц, работающих на Свердловской железной дороге, в Екатеринбурге возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: