Сухая и тёплая погода до +21 градусов будет в Свердловской области всю неделю

Всю предстоящую неделю с 15 мая в Свердловской области ожидается сухая и тёплая погода до +21 градусов.

Всю предстоящую неделю с 15 до 21 мая в Свердловской области будет тёплая и сухая погода. Температура воздуха днём в течение недели составит от 19 до 21 градусов.

«Антициклон, расположенный над европейской территорий страны, будет смещаться на восток, – написал в своём ТГ-канале метеоролог Алексей Пулин. – К середине недели центр антициклона расположится над Уральским регионом».

Метеоролог отметил, что уже в понедельник 15 мая тёплая воздушная масса поступает в Свердловскую область по северной периферии антициклона, под влиянием которого в регионе прогнозируется преобладание сухого воздуха. Алексей Пулин добавил, что по ночам возможно похолодание до нуля градусов.

Сегодня, 15 мая, в Свердловской области ожидается +16…+21 градус днём. В Екатеринбурге сегодня будет +18…+20 градусов, утренний туман и дымка, ветер северо-западный, северный 1-5 м/с, переменная облачность, без осадков.

Во вторник, 16 мая, в Екатеринбурге ожидается +7 градусов ночью, +21 градус днём. Ночью 17 мая синоптики обещают +9 ночью и +21 днём. Днём 18 мая будет +19 градусов, ночью: +7, а 19 и 20 мая ночью прогнозируется +8 градусов. В пятницу днём на этой неделе будет +19 градусов, в субботу: +20 градусов.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что Уралгидрометцентр предупредил о заморозках и высокой пожарной опасности 15 мая. Мы также рассказывали, что Роспотребнадзор снова выявил вредные вещества в воздухе Екатеринбурга и Берёзовского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: