В Свердловской области на 0,7 балла ухудшилось социально-экономическое положение

Ухудшилось социально-экономическое положение в Свердловской области на 0,7 баллов за год, по данным рейтинга РИА Новости.
В Екатеринбурге мужчина 30 лет ходит по улицам босиком

За год в Свердловской области ухудшилось социально-экономическое положение. Согласно опубликованным данным рейтинга регионов РИА Новости, в 2022 году Средний Урал набрал 68,5 балла, что на 0,7 балла ниже, чем в предыдущем году.

По данным рейтинга, на первом месте находится Москва, набравшая 89,6 балла, на втором – Санкт-Петербург с 86 баллами, третье место занимает Республика Татарстан, у которой 80,1 балла.

При составлении рейтинга для оценки социально-экономического положения учитываются показатели масштаба и эффективности экономики, социальной и бюджетной сферы, в том числе уровень безработицы, доходы бюджета и другие.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что, по итогам 2020 года, Свердловская область упала по качеству жизни с 13-го на 15-е место. Мы также рассказывали, что, по итогам осени 2022 года, Средний Урал оказался в самом конце «Национального экологического рейтинга» регионов России.

Наше агентство сообщало, что Свердловская область попала в топ-10 рейтинга регионов-лидеров РФ Фонда развития гражданского общества по инвестиционной активности – 2022.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: