В Екатеринбурге запретили открывать окна в детсадах

Игровая площадка детсада № 142
Мэрия в Екатеринбурге ужесточила требования к работе дошкольных учреждений: из-за смога запрещено открывать окна в детсадах.

Мэрия в Екатеринбурге ужесточила требования к работе дошкольных учреждений: из-за смога запрещено открывать окна в детсадах.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан» от родителей детей-дошкольников, в садах ограничили время прогулок, связав это решение с повышенным содержанием вредных веществ в атмосфере и смогом, который окутал город.

Одновременно администрации детских садов получили распоряжение чаще проводить влажную уборку, изменить режим питья и не открывать окна, пишут уральские СМИ.

Такое распоряжение вполне соответствует ранее данным рекомендациям от МЧС, где сказано, что во время смога запрещено проветривать квартиру или иное помещение, особенно ранним утром и ночью. Нужно повышать общую влажность в помещении и чаще пить.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в первоуральской администрации уволилась начальник управления образования якобы из-за обмороков детей на акции «Бессмертный полк».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: