Глава свердловской полиции Александр Мешков посетил ОВД Качканара и Кушвы с рабочим визитом

Глава свердловской полиции генерал-лейтенант Александр Мешков посетил с рабочим визитом ОВД Качканара и Кушвы.
МВД Полиция шеврон

Глава ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Александр Мешков посетил с рабочим визитом отделы полиции Качканара и Кушвы. Он в обоих подразделениях принял участие в совещании по итогам оперативно-служебной деятельности с начала 2023 года.

Глава свердловской полиции Александр Мешков посетил ОВД Качканара и Кушвы с рабочим визитом
Фото: предоставлено Валерием Горелых

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, с 1 октября 2022 года ОВД Качканара возглавляет полковник полиции Константин Левин. Площадь территории обслуживания составляет 2258,3 км2, численность населения – 63 146 жителей. В гарнизоне отдел занимает по показателям 19 рейтинговое место.

Глава свердловской полиции Александр Мешков посетил ОВД Качканара и Кушвы с рабочим визитом
Фото: предоставлено Валерием Горелых

С января по май 2023 года здесь зарегистрировано 241 преступление – это на 10,4% меньше показателей прошлого года. Совершено 7 (АППГ-22) тяжких преступлений против личности. Число совершенных в общественных местах противоправных эпизодов снизилось на 18,5% (66), в том числе на 28% уменьшилось количество уличных преступных эпизодов (28).

«Генерал Мешков заслушал доклады о состоянии дел и мерах по качественному улучшению защищенности населения от криминала руководителей ключевых подразделений, – рассказал полковник Горелых. – Особое внимание было уделено активизации профилактической работе с гражданами, чтобы снизить кривую числа обманутых мошенниками людей».

По данным пресс-секретаря свердловского полицейского главка, аферисты 44 человека оставили без средств к существованию, что на 76,0% больше, чем в 2022 году. Глава областного ГУ МВД также строго спросил за раскрытие преступлений прошлых лет, а также за недостаточные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков, потребовав усилить эти меры.

С 14 февраля 2022 года отделом полиции Кушвы руководит подполковник Денис Фомичев. Численность населения составляет 44 557 человек, площадь обслуживаемой подразделением территории – 2405,86 км2. В рейтинге отдел занимает 30 место.

Здесь с начала 2023 года зарегистрирован рост преступлений на 6,8% – 141. Зафиксирован всплеск мошенничеств (15) и краж (43). Есть проблемы с незаконной миграцией. Удалось улучшить на 83,3% (11) показатели по выявлению деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Также, в результате предпринятых мер ОВД Кушвы добился уменьшения числа уголовно-наказуемых деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 4,3% (44), а также лицами, ранее имевшими проблемы с законом на 1,4% (73).

Генерал Мешков, подводя итоги оперативных совещаний в Кушве и Качканаре, поставил задачи по наиболее приоритетным направлениям работы, включая укомплектование подразделений. Глава свердловского ГУ МВД потребовал добиваться при расследовании уголовных дел максимального возмещения ущерба потерпевшим.

Также он приказал принимать срочные меры по эвакуации людей, в случае, если лесной пожар будет создавать реальную угрозу для их жизни и сделать все возможное, чтобы не допустить на местах ЧП фактов мародёрства.

По данным Валерия Горелых, выезды в территориальные ОВД с целью личного ознакомления положения дел по вопросам борьбы с преступностью и профилактики правонарушений глава полицейского главка Александр Мешков продолжит и впредь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: