Новая волна смога от пожаров накроет Екатеринбург из-за перемены ветра

Из-за перемены ветра с северо-западного на северо-восточный, новая волна смога от пожаров накроет Екатеринбург.

По данным метеоролога Алексея Пулина, если ветер в Свердловской области изменит направление с северо-западного на северо-восточное, Екатеринбург накроет новой волной смога от лесных пожаров. ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что, по данным «Уралгидрометцентра», отмена предупреждения о смоге в регионе ожидается завтра вечером 17 мая.

«Днём 16 мая в Свердловской области сохранится ветер северо-западного направления, – написал Алексей Пулин в своём ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге». – Однако, при дальнейшем смещении антициклона восточнее, в сторону Северного Урала, ветер в Свердловской области ближе к вечеру изменит направление на северо-восточное. В результате дым от еще сохранившихся пожаров может вновь распространиться в сторону Екатеринбурга».

Метеоролог также отметил, что до конца недели в окрестностях Екатеринбурга, а также в целом по югу области, сохранится вероятность слабых ночных заморозков.

Сегодня, 16 мая, в Екатеринбурге ожидается +20…+22 градуса, малооблачная погода без осадков. Днём 21 мая потеплеет до +24 градусов.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге из-за смога могут отменить «Майскую прогулку», запланированную на 21 мая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: