Уральских учителей пригласили на новый сезон шоу «Классная тема»

Уральских учителей пригласили на новый сезон шоу «Классная тема». Этот проект поддерживает ярких и талантливых педагогов, чьи уроки хочется смотреть снова и снова.

Уральских учителей пригласили на новый сезон шоу «Классная тема». Этот проект поддерживает ярких и талантливых педагогов, чьи уроки хочется смотреть снова и снова.

Принять участие в телешоу могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы со всей страны. В финал выйдут 35 человек, далее на телеканале «Россия-1» они проведут открытые уроки по своим предметам. 7 финалистов сразятся за главный приз – авторскую программу на федеральном телеканале. Победителем прошлого сезона стал учитель физики из города Нальчик Аслан Кашежев. Совсем скоро выйдет в эфир его передача по физике.

«Учитель – артист, сценарист, оператор и режиссер всего, что происходит в классе. Если это про вас – приходите на проект «Классная Тема!» и покажите все, на что способны, и пусть вся страна радуется за вас и гордится вами», – отметил Аслан Кашежев.

Уральские учителя, которые в прошлом году подавали заявки на проект, в полуфинал не прошли, но считают, что с главной задачей — популяризация опыта и профессии учителя — телешоу справляется хорошо.

«Несмотря на то, что отбор я не прошла, проекту благодарна, — рассказала ИА «Уральский меридиан» учитель русского языка и литературы из Нижнего Тагила Анжела Ершова. — Еще раз убедилась, что учителя неравнодушные люди, любят свою профессию, учеников. Познакомилась с опытом коллег, много из их методики взяла на заметку, обновила свой педагогический „портфель“. Финалисты — настоящие телевизионные звезды, их уроки не только красочное шоу, но интересный, полезный рассказ с любовью по „Классной теме!“»

Проект «Классная тема!» стартовал в 2022 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит на телеканале «Россия 1» при поддержке Минпросвещения. Информационные партнеры – «Диалог Регионы» и VK. Подать заявку на участие можно в мини-приложении телешоу «Классная Тема!» ВКонтакте  до 20 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: