Военная полиция разыскивает 14 пропавших без вести свердловчан на спецоперации

14 пропавших без вести уральцев на спецоперации разыскивает военная прокуратура и полиция. В этом году много сообщений о пропавших без вести поступает и к депутату Госдумы Максиму Иванову.

14 уральских военнослужащих пропали в зоне СВО. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов.

Вместе с военной полицией и прокуратурой депутат занимается судьбой пропавших людей. Это наиболее частая тема, с которой к нему обращаются в этом году. Известно, что один из участников спецоперации находится в плену, который официально внесён в список обменников.

«Муж, сын, брат однажды перестают выходить на связь. Проходят сутки, двое, 7 дней, 30 дней, 90 дней. Ни сообщения, ни звонка. Возможно, человек без памяти находится в госпитале, в плену или погиб», – написал Максим Иванов.

Выяснением причин исчезновения бойцов занимаются сотрудники военной полиции и прокуратуры. В результате поисков не редко становится известно, что солдаты находятся в плену.

Ещё 5 человек имеют статус пропавших без вести. 8 человек не имеют статуса вообще. Военная полиция и командование части организовали поиск для установления их судьбы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что многодетный отец из Ирбита пропал без вести в зоне спецоперации. Ранее сообщалось, что контрактник дезертир. Про отца четверых детей поступала разнообразная дезинформация: жене говорили, что он то ли сбежал после увольнения, то ли ранен, то ли исчез.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: