В Свердловской области за сутки потушили 11 лесных пожаров на 5,7 тыс. га

Потушили 11 лесных пожаров на площади 5,7 тыс. га в Свердловской области за сутки, сейчас действуют 25 природных пожаров.

По данным на сегодня, 17 мая, в Свердловской области потушили 11 лесных пожаров на площади 5,7 га за сутки. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что, по данным на 16 мая, в регионе горело 8,7 тыс. га лесов. Сейчас в регионе действуют 25 природных пожаров, из них 11 локализованы и не распространяются.

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, помимо пожара в Пышминском районе, за сутки ликвидированы пожары в Сухом Логу на 80 га, в Артёмовском ГО на 195 га, в Берёзовском ГО на 23 га, в Верхотурском районе на 80 га, а также потушено крупное возгорание на 5,3 тыс. га в Пышминском районе. Угрозы населенным пунктам нет.

В департаменте отметили, что на пожарах на территории области 16 мая работали 7 спецбортов авиации, которые сбросили 635 тонн воды в ходе 128 сбросов.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что Свердловское управление МЧС заявило о том, что причиной 12 пожаров в Екатеринбурге стали поджоги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: