В Екатеринбурге балерины исполнили танец на крыше 12-этажного здания «Ростелекома»

В Екатеринбурге балерины исполнили танец на крыше двенадцатиэтажного здания «Ростелекома». Необычный перфоманс прошел в честь премьеры 8-серийной психологической драмы «Балет» (18+).

В Екатеринбурге балерины исполнили танец на крыше двенадцатиэтажного здания «Ростелекома». Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», необычный перфоманс прошел в честь премьеры 8-серийной психологической драмы «Балет» (18+), которую 18 мая начнет показывать видеосервис Wink («Ростелеком»). Сериал создан совместно со «Студией Видеопрокат» Сергея Бондарчука, Алексея Киселева и «НМГ Студией».

Организаторы перфоманса хотели показать, что балет ближе, чем думают жители Екатеринбурга. Танцовщицы исполнили танец в необычном месте и оказались на расстоянии вытянутой руки от зрителей, разрушив при этом четвертую стену между сценой и залом. Так сериал уже начал выходить за пределы экранов. Подобные флешмобы пройдут по всей России.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Участница перфоманса, руководитель школы балета MonРlaisir Софья Бекмансурова рассказала агентству:

«Мы с коллегой Капитолиной Кулик впервые станцевали небольшой этюд на высоте 52 метров! Ощущения незабываемые. Страх высоты перемешался с эйфорией и полным восторгом от происходящего. Это был танец с видом на Уральский федеральный университет, администрацию Екатеринбурга, Плотинку и другие значимые городские объекты. Вообще с крыши «‎Ростелекома»‎‎‎ открывается не только отличный индустриальный, но и природный пейзаж. Уральские горы на горизонте добавляли уверенности и силы в каждом движении».

Сериал «Балет», который вдохновил авторов перфоманса, рассказывает историю советской прима-балерины Руты Майерс. Танцовщица возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить оригинальный современный спектакль на сцене главного балетного театра страны, куда ее пригласил новый директор. Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми людьми в русском балете.

«Сегодня в нашем видеосервисе стартует эксклюзивная премьера многосерийной драмы «‎Балет»‎. Это первый собственный оригинальный проект онлайн-кинотеатра Wink. Сам видеосервис также является уникальным продуктом, он с нуля был создан силами команды разработчиков группы компаний нашего предприятия и уверенно вошел в тройку лидеров российского рынка онлайн-кинотеатров. С марта 2022 года по март 2023-го количество подписок на online-версию Wink выросло в несколько раз», – говорит директор по работе с массовым сегментом Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Салогубова.

Режиссером-постановщиком «Балета» выступил Евгений Сангаджиев, создатель нашумевшего сериала HAPPY END, а хореографом-постановщиком – лауреат премии «Золотая Маска» Владимир Варнава. Трейлер кинокартины доступен по ссылке.

Наиболее захватывающие и яркие события Екатеринбурга и Свердловской области ИА «Уральский меридиан» представляет в профессиональных фоторепортажах фотографа агентства. Их можно посмотреть в специальной рубрике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: