Поджигателя травы под Нижними Сергами поймали свердловские пожарные

Под Нижними Сергами пожарные ГУ МЧС по Свердловской области поймали поджигателя травы, разгоревшейся до 270 га.
Тушение лесного пожара мчс дым

Пожарные ГУ МЧС по Свердловской области поймали поджигателя травы под Нижними Сергами. Гражданин, который подозревается в поджоге сухой травы, был задержан в 2 км от посёлка Тюльгаш в Нижнесергинском районе и передан правоохранителям.

Поджигателя травы под Нижними Сергами поймали свердловские пожарные
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре в районе посёлка Тюльгаш поступило 17 мая в 12:03. На площади 270 га горела сухая трава. Пожар тушили 22 человека на шести единицах спецтехники.

Поджигателя травы под Нижними Сергами поймали свердловские пожарные
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Огнеборцы локализовали пожар в 17:35, открытое горение ликвидировали в 20:19. Следственные органы будут разбираться в обстоятельствах произошедшего.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что накануне Свердловское управление МЧС объявило, что 12 пожаров в Екатеринбурге вызваны намеренными поджогами. Мы также рассказывали, что ранее о фактах поджога лесов заявило Минприроды Свердловской области.

По данным на 10 мая, Госпожнадзор возбудил 24 уголовных дела против поджигателей лесов на Среднем Урале. Также 10 мая мы сообщали, что полиция опровергла информацию о задержании поджигателей леса в Ирбитском районе Свердловской области, распространяемую в соцсетях. Глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых заявил, что такой недостоверной информацией некто неустановленный хочет посеять панику.

Полковник Горелых рекомендовал верить только официальной информации о поджигателях, а не анонимным сообщениям в мессенджерах и соцсетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: