В Екатеринбурге УК заплатит 90 тысяч за повреждённый штукатуркой автомобиль

УК заплатит 90 тысяч за повреждённый штукатуркой автомобиль владельцу машины, такое решение принял суд в Екатеринбурге.
Деньги

Свыше 90 тысяч рублей заплатит Управляющая компания АО «Орджоникидзевская УЖК» в Екатеринбурге владельцу поврежденного штукатуркой автомобиля Kia Rio. Рухнувшая с фасада многоквартирного дома на улице Машиностроителей штукатурка оставила вмятину на крыше машины. Стоимость восстановительного ремонта составила 83 800 рублей.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, инцидент произошёл в апреле 2020 года. В момент падения штукатурки на автомобиль, ограждений территории, ограничений, предупреждающих знаков о проведении работ у дома установлено не было.

Владелец иномарки подал на УК иск в Орджоникидзевский районный суд с требованием возмещения имущественного ущерба 83 800 рублей, 20 тысяч рублей компенсации морального вреда, взыскание процентов за пользование чужими деньгами в сумме 661 рубль за определенный период, а также 5 тыс. рублей расходов на оценочные услуги, 3 033 рубля госпошлины и 204 рубля почтовых расходов.

Исковые требования были удовлетворены частично. С Управляющей компании было взыскано возмещение 58 660 рублей ущерба, 3 500 рублей за расходы на оценочные услуги, 2 123 рубля госпошлины и 142 рубля почтовых расходов.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что Свердловский хлебокомбинат суд обязал заплатить 280 тысяч рублей за помятую снежной глыбой машину. Снег упал на автомобиль с крыши здания хлебокомбината.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: