Розовый Кадиллак Элвиса Пресли впервые покажут в «Ночь музеев» в Верхней Пышме

В Верхней Пышме в «Ночь музеев – 2023» впервые покажут розовый Кадиллак Элвиса Пресли и разыграют поездку на этом автомобиле.
Розовый Кадиллак Элвиса Пресли впервые покажут в «Ночь музеев» в Верхней Пышме

В «Ночь музеев – 2023» в Верхней Пышме впервые покажут розовый Кадиллак Элвиса Пресли. Автомобиль Cadillac Series 62 Coupe de Ville представят в экспозиции Музейного комплекса УГМК в 16:00.

Как уточнили «КП-Екатеринбург» в Музейном комплексе УГМК, в экспозиции будет представлен не сам Кадиллак, на котором ездил Элвис Пресли, а аналогичная машина того же цвета. Автомобиль отличается похожими на реактивные двигатели двойными задними фонарями, встроенными габаритными огнями и хромированной решеткой сзади и спереди.

На презентации легендарного автомобиля хиты Элвиса Пресли исполнит певец в образе короля рок-н-ролла, а среди гостей музея разыграют поездку на розовом Кадиллаке.

В тот же день в музее представят два других интересных новых экспоната. Это автомобиль Hispano-Suiza HS26 испанской марки начала XX века и Trabant 601s Kombi, выпускавшийся в ГДР с 1957 года, названный в честь запущенного в СССР первого искусственного спутника Земли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: