Алексей Орлов до конца мая встретится с педагогами всех районов Екатеринбурга

Алексей Орлов до конца мая встретится с педагогами всех районов Екатеринбурга

Глава города Екатеринбурга Алексей Орлов на этой неделе провёл встречи с учителями школ и педагогами дополнительного образования в Кировском, Верх-Исетском и Чкаловском районах города. До конца мая он проведет «расширенные педсоветы» во всех районах. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики горадминистрации. Такие мероприятия проводятся рамках общероссийского Года педагога и наставника.

Если в в Кировском районе речь шла о дальнейшем оснащении школ современным оборудованием, ремонтах и строительстве учебных заведений, то на встрече с педагогами Вер-Исетского и Чкаловского районов, которая прошла сегодня, 18 мая, глава города остановился на поддержке одаренных детей и дальнейшем развитии системы образования.

Сегодня в Екатеринбурге действует более 500 образовательных организаций, где обучаются свыше 250 тысяч детей. Только за последние два года по заданию муниципалитета в эксплуатацию введены 3 новые школы на 2 525 мест. В системе образования работают 8,5 тысяч специалистов.

«Для меня очень важно общаться, видеться с педагогическим сообществом. Система образования нашего города, действительно, одна из лучших в стране. Учитывая, что сейчас Год педагога и наставника, у нас ведутся серьезные инфраструктурные изменения в сфере образования», – сказал Алексей Орлов.

В самых массовых интеллектуальных состязаниях в стране, во Всероссийской олимпиаде школьников, в этом учебном году на школьных этапах приняли участие более 94 тысяч человек. При этом большинство из них (около 74 %) обучающиеся с 4 по 11 класс.

В региональных этапах олимпиад Екатеринбург представляли 1,5 тысячи школьников. За последние 4 года количество участников, победителей и призеров регионального этапа из числа екатеринбургских школьников выросло в 2 раза. Около 93 % победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников из Свердловской области – это воспитанники именно екатеринбургских школ. В 2023 году они завоевали 40 призовых мест, что на 14 % превышает прошлогодний показатель.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что уральских учителей приглашают принять участие в новом сезоне шоу «Классная тема». Этот проект поддерживает ярких и талантливых педагогов, чьи уроки хочется смотреть снова и снова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: