В Свердловской области спустя три дня нашли тело пропавшего 3-летнего мальчика

В Свердловской области спустя три дня нашли тело пропавшего 3-летнего мальчика. Он пропал во время пожара в посёлке Ертарский Тугулымского района 19 мая.

В Свердловской области спустя три дня нашли тело пропавшего 3-летнего мальчика. Он пропал во время пожара в посёлке Ертарский Тугулымского района 19 мая. О завершении розыска ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР. Следственный комитет по факту обнаружения после пожара в жилом доме тела ребёнка возбудил уголовное дело.

Вечером 19 мая 2023 года в правоохранительные органы Тугулымского района поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по улице Кирова в посёлке Ертарский. Впоследствии, ранним утром 21 мая, в результате поисковых работ на месте сгоревшего жилого дома обнаружено тело 3-летнего мальчика, – уточнил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

«Сообщение о возгорании частного жилого дома по улице Кирова в посёлке Ертарский Тулугымского района поступило в районный отдел полиции вечером 19 мая. При проверке информации установлено, что в момент происшествия хозяев жилища дома не было – супруги поехали в посёлок Тугулым для приобретения корма для содержания животных домашнего подворья. Дети были оставлены под присмотр старшему из них – 15-летнему подростку. По предварительным данным, 19 мая около 17:30 часов во дворе загорелось сено, впоследствии огонь перекинулся на жилое строение, дом сгорел. Со слов нескольких детей, младший 3-летний ребёнок, найдя на улице зажигалку, начал с ней баловаться и случайно поджёг сено, после того, как вспыхнул огонь, он убежал. Ребёнка искали полиция, местные жители и волонтёры, впоследствии ранним утром 21 мая, около 05:30 часов, тело мальчика найдено на пепелище. В поле зрения инспекторов ПДН ранее полная семья с 6 детьми не попадала, на учёте не состояла. Более подробные и точные обстоятельства трагедии выясняются. Эта трагедия стала очередным подтверждением давно известной истины: детей нельзя оставлять без присмотра взрослых. Искренние соболезнования родным погибшего малыша», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что розыск мальчика проводили полиция и волонтёры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: