На Среднем Урале медицинские учреждения перевели на усиленный режим работы из-за смога

На Среднем Урале медицинские учреждения перевели на усиленный режим работы из-за смога

На Среднем Урале медицинские учреждения перевели на усиленный режим работы из-за смога. Такое поручение министру здравоохранения Свердловской области Андрею Карлову дал губернатор Евгений Куйвашев. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в региональном департаменте информационной политики.

В ходе выполнения поручения:

— Больницы будут круглосуточно оказывать медпомощь жителям, которые обратились в связи с обострением заболеваний органов дыхания, в том числе с бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких. При наличии показаний пациенты будут ложиться в стационар, в тяжелых случаях их будут госпитализировать в Екатеринбург.

— Больницы должны срочно актуализировать списки пациентов с хроническими заболеваниями легких и болезнями системы кровообращения. Таким пациентам предложат внеплановый диспансерный осмотр.

— Заместители министра будут лично координировать работу всех медслужб.

Врачи рекомендуют:

Если у вас начался кашель или затруднилось дыхание, обострились заболевания органов дыхания, срочно обратитесь в поликлинику или приемные отделения стационаров, вам окажут помощь.

Если у вас есть хронические заболевания органов дыхания и системы кровообращения, рекомендуем также обратиться в поликлинику для внепланового осмотра. Его проведут оперативно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о рекомендациях специалистов, как можно себя обезопасить при смоге и дыме от пожаров. Также агентство писало, что ситуация с лесными пожарами в Свердловской области ухудшается. За сутки площадь пожаров увеличилась на 2 023 га. Сейчас в регионе действует 31 пожар на площади 3 137 га. Из-за дымки на дорогах ухудшилась видимость. ГИБДД призывает отказаться от дальних поездок по свердловским трассам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: