В Новом Уренгое спорят, куда поставить унесенную ветром стелу с названием города

В Новом Уренгое спорят, куда поставить унесенную ветром стелу с названием города. Её после недавнего урагана перенесли в другой район города.

В Новом Уренгое спорят, куда поставить унесенную ветром стелу с названием города. Её после недавнего урагана перенесли в другой район города. Раньше она стояла на въезде, но по мере разрастания жилых кварталов оказалась далеко от границы городской черты.

Как пишет «Ямал 1», жители стали предлагать разные варианты в социальных сетях. Главные замечания к новому месту – отсутствие парковки и, так же как и на прежнем месте, удаленность от границы города.

«Да таких стел и такого качества можно через каждые 100 метров ставить. И уж если говорить про въезд в город, то надо ставить на въезде автомобильных дорог! То есть со стороны поста, а не аэропорта!», – приводит один из комментариев издание.

По информации из администрации города, место вокруг установленной уже стелы будет благоустроено, там предусмотрят стоянку для машин. Проект еще в стадии разработки.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге стелу «Краснознамённая группа» перенесли с главной улицы города в центр одного из районов, на Уралмаш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: