Мэр Алексей Орлов объяснил логику установки Краснознамённой группы на Уралмаше

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объяснил логику установки Краснознамённой группы на Уралмаше.

Логику установки Краснознамённой группы на Уралмаше объяснил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Реконструкцию монумента градоначальник проконтролировал сегодня, 15 мая.

«На мой взгляд, место композиции было выбрано уместно, потому что рядом прославенный Уралмашзавод, который также имеет ордена Ленина, – передаёт слова Алексея Орлова пресс-служба мэрии. – Здесь же памятник Серго Орджоникидзе. Памятный знак, который символизирует доблесть и трудовые заслуги Екатеринбурга, вписался здесь очень логично».

Глава Екатеринбурга напомнил, что конструкцию демонтировали с Плотинки в 2013 году, и всё это время она хранилась в МБУ «ВОИС».

«Когда я заступил на должность главы Екатеринбурга, то ко мне обратились жители с просьбой восстановить Краснознаменную группу, – рассказал мэр. – Орден Ленина вручался Свердловску в честь 250-летия, и вполне логично в юбилейный для Екатеринбурга год эту скульптурную композицию установить».

Алексей Орлов напомнил, что место размещения Краснознаменной группы было выбрано по итогам открытого онлайн-голосования горожан, а все работы по реконструкции выполнялись за счёт меценатов.

Глава города добавил, что в обозримой перспективе муниципалитет благоустроит площадь Первой Пятилетки.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как на Краснознамённую группу на Уралмаше вернули орден Ленина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: