В Свердловской области площадь лесных пожаров увеличилась до 3,4 тыс. га

В Свердловской области площадь лесных пожаров увеличилась до 3,4 тыс. га

По данным на 22 мая, площадь лесных пожаров в Свердловской области увеличилась до 3,4 тыс. га за сутки. За 21 мая было ликвидировано 19 природных пожаров на общей площади 3,9 тысячи гектаров. Сейчас в регионе действует 35 лесных пожаров, из которых локализовано 12 пожаров на площади 2,1 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, за сутки потушено несколько крупных пожаров. В их числе пожар на площади 1 тыс. га в Режевском ГО и пожар на 2 тыс. га в Сухом Логу. Также за сутки потушены возгорания:  в Горноуральском ГО на 414 га, в Алапаевске на 22 га, в Артёмовском ГО на 300 га, в Гаринском ГО на 120 га.

Борьбу с огнем ведут свыше 1200 человек на 240 единицах спецтехники, включая спецавиацию. В воскресенье, 21 мая, на лесных пожарах в Свердловской области работало 6 авиабортов, всего произведено 56 сбросов – в общей сложности 533 тонны воды.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что за предыдущие сутки площадь пожаров в Свердловской области увеличилась в три раза. Мы также рассказывали, что всю неделю в регионе будет стоять 30-градусная жара, а ливни с грозами пройдут только на севере области сегодня и завтра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: