В школах Екатеринбурга для выпускников прозвенел последний звонок

В Екатеринбурге для 6,5 тысяч выпускников 11-х классов прозвучал последний звонок. Столица Среднего Урала по традиции дает старт окончания учёбы учеников перед выпускными экзаменами.

В Екатеринбурге для 6,5 тысяч выпускников 11-х классов прозвучал последний звонок. Столица Среднего Урала по традиции дает старт окончания учёбы учеников перед выпускными экзаменами. В остальных муниципалитетах области последний звонок прозвенит 23 мая.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области, в этом году со школой прощаются 16 870 одиннадцатиклассников и 49 276 девятиклассников, которые завершат неполное среднее образование.

По оценке властей, около 45% выпускников девятых классов продолжат обучение в общеобразовательных школах.

Традиционные места гуляний во время последнего звонка и после выпускного, Исторический сквер и сквер у Пассажа, сегодня посетили тысячи школьников.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что уральских учителей приглашают принять участие в новом сезоне шоу «Классная тема». Этот проект поддерживает ярких и талантливых педагогов, чьи уроки хочется смотреть снова и снова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: