В Екатеринбурге высадят более трёх тысяч новых деревьев и кустарников в этом году

В Екатеринбурге высадят более трёх тысяч новых деревьев и кустарников в этом году

В Екатеринбурге высадят более трёх тысяч новых деревьев и кустарников в этом году, хотя почти миллион саженцев деревьев для озеленения Екатеринбурга растут в питомнике МБУ «Зеленстрой», ещё больше кустарников. Их готовят к посадке на улицах и в скверах города. Такие данные, как сообщает корреспондент ИА «Уральский меридиан», привела и.о. директора МБУ «Зеленстрой» Анна Янченко.

В среднем на выращивание одного саженца для высадки в городские сады, парки, скверы и на улицы проходит от 10 до 15 лет. Именно столько нужно, чтобы проросшее из семечек растение было готово к перееду. Период «обживания», а это около 3 лет, деревья и кустарники не остаются без внимания. В месте их посадки специалисты их поливают, проводят обрезку и полив.

Основные виды, которые здесь культивируют: кизил, барбарис, сирень, яблони, тополи, ели, спирея, дубы, ивы. 95% деревьев из питомника приживаются в городских пространствах Екатеринбурга.

Площадь питомника – 35,5 гектара, его обслуживают 14 человек, в том числе 12 рабочих зеленого хозяйства, агроном и начальник участка. В этом году с полей учреждения в уральскую столицу переедут более 200 деревьев и 3 тысяч кустарников.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в городе проходит плановая замена старых деревьев на молодые, но уже взрослые деревца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: