На Урале из-за пожаров изменили закон о материальной помощи погорельцам

Из-за большого числа погорельцев и пожаров в Свердловской области изменили закон о материальной помощи.
правительство заксо екатеринбург

В Свердловской области из-за пожаров изменили закон о материальной помощи погорельцам. Теперь люди, жившие без прописки в домах, которые сгорели, тоже имеют право на выплаты.

Как сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилу Бабушкину, изменение, внесённое в областной закон, определяет, что материальная помощь оказывается гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи уничтожением или повреждением жилья, расположенного на территории Свердловской области, в котором гражданин проживает.

Ранее свердловские погорельцы имели право на материальную помощь при потере имущества в пожаре только в том случае, если у них была регистрация по месту жительства.

Жители Свердловской области, потерявшие дома, в которых жили, но не были прописаны, могут получить материальную помощь, если пожары, уничтожившие их дома, произошли после 31 марта 2023 года.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что более 500 семей погорельцев в Свердловской области получили благотворительную помощь. Мы также рассказывали, что строители возводят 12 индивидуальных домов для погорельцев в Сосьве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: