В Екатеринбурге эвакуация автомобилей подорожает на 50%

Тарифы на эвакуацию авто, которое было припарковано с нарушением ПДД, возрастут примерно в полтора раза, следует из новых тарифов РЭК.

Тарифы на эвакуацию авто, которое было припарковано с нарушением ПДД, возрастут примерно в полтора раза, следует из новых тарифов РЭК.

В Свердловской области Региональная энергетическая комиссия опубликовала новый расчет тарифов на эвакуацию автотранспортных средств. В списке мотоцикл, авто легче пяти тонн – в этих двух случаях тариф определен на уровне 2,4 и 2,7 тысячи рублей соответственно. За эвакуацию грузовика и автобуса или крупногабаритной машины придется отдать от 11 до 30 тысяч рублей.

До сих пор эвакуация легкового авто стоит 1,6 тысячи рублей, рост составит более тысячи рублей с машины.

В РЭК объясняют новый расчет рыночными условиями и требованиями перевозчиков. Новый тариф сделает их работу рентабельной.

«Эта сумма [2776 рублей] обеспечит рентабельность организаций по перемещению автотранспортных средств на специализированную стоянку», — также прокомментировали в правительстве региона.

Там даже подчеркивают, что действующий тариф не тарифицировали уже пять лет, так что он стал одним из наиболее низких в России.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о борьбе свердловчан за понижение энерготарифов с участием губернатора и ФАС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: