Парк Энгельса в Екатеринбурге закрыли на реконструкцию 25 мая

В Екатеринбурге парк Энгельса закрыли на реконструкцию 25 мая, будут вырублены старые деревья и посажены новые.

Сегодня, 25 мая, в Екатеринбурге закрыли на реконструкцию парк Энгельса. В парке заменят несколько деревьев, оборудуют систему освещения, вернут на место старинный паровоз.

Парк Энгельса в Екатеринбурге закрыли на реконструкцию 25 мая
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в парке вырубят 20 аварийных деревьев и посадят около тысячи новых деревьев и кустарников. В рамках благоустройства в саду Энгельса планируется оборудовать пешеходные дорожки, детскую площадку, смонтировать систему освещения и ливнёвку.

Общественник Екатеринбурга призвал благоустроить парк Энгельса с акцентом на природу
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

По словам секретаря Октябрьского отделения партии «Единая Россия» по Екатеринбургу Александра Сизикова, последний ремонт в парке Энгельса был в 2008 году. Сейчас парк реконструируют за счёт меценатов, которых привлекло участие парка в ФКГС. То есть, работы будут выполнены за счет внебюджетных средств. Ремонтирует парк УГМК.

Проект реконструкции парка Энгельса прошел общественные обсуждения еще в 2019 году, но ремонт стартовал только сегодня. До окончания производства работ вход на территорию парка будет закрыт.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что год назад представитель общественной палаты Екатеринбурга Сергей Федяков призвал благоустроить парк Энгельса с акцентом на природу. Мы также писали, что несколько дней назад в парке начали вырубать старые деревья. Вместо локомотива 157С-063, который стоял в парке в течение 30 лет в 2014 году Свердловская железная дорога, чтобы сохранить традиционный облик городского парка, предоставила взамен специально подготовленную модель подвижного состава. Мы рассказывали, что этот паровоз отреставрировали на СвЖД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: