На Урале вынесут приговор мужчине, убившему отца-инвалида из сострадания

На Урале вынесут приговор мужчине, убившему отца-инвалида из сострадания

Сегодня, 25 мая, в Свердловском областном суде в Екатеринбурге стартует суд над жителем Нижнего Тагила, убившем 71-летнего отца-инвалида «из чувства сострадания». В ближайшее время по данному уголовному делу вынесут приговор.

Как сообщили в свердловском СКР, по данным следствия, подсудимый убил отца, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. В ходе допроса он пояснил, что убийство совершил из сострадания, так как ему было тяжело видеть, как отец тяжело переносит свою инвалидность.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых ранее сообщал, что мужчина сам позвонил после убийства в дежурную часть ОП-17 Нижнего Тагила и рассказал о содеянном. Полицейские приехали за ним и задержали.

«Задержанный работал слесарем на одном из градообразующих предприятий. – рассказал полковник Горелых. – Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к мошенничеству и к разбойному нападению в 2006 году, а также за угрозу убийством и незаконный оборот наркотиков в 2013-2014 годах».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в ходе предварительного следствия экспертиза показала, что в момент убийства отца мужчина отдавал себе отчёт в совершаемых действиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: