В Екатеринбурге вспыхнули балконы на трёх этажах пятиэтажки на Бардина

Вспыхнули балконы на трёх этажах пятиэтажки на улице Академика Бардина в Екатеринбурге, людей эвакуировали спасатели.
огонь костер пожар поджог

В ночь на 26 мая в Екатеринбурге загорелись балконы на трёх этажах пятиэтажки на улице Академика Бардина. Пожарные эвакуировали людей с помощью масок «Самоспасатель», а также посредством коленной и штурмовой лестниц из окна 4-го этажа.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 00:10. На площади 40 кв. метров огнём повреждено домашнее имущество и внутренняя отделка в квартире и на балконе на 3-м и 4-м этажах, а также оконные рамы и домашнее имущество на балконах на 5-м, 3-м и 4-м этажах. В тушении были задействованы 31 человек личного состава МЧС и 12 единиц спецтехники.

Звеном газодымозащитной службы с помощью масок «Самоспасатель» по лестничным маршам спасены 10 человек, включая трёх детей. Из окна 4-го этажа спасены три человека при помощи штурмовой и трёхколенной лестниц.

Самостоятельно эвакуировались 47 человек до прибытия пожарных. Огонь был локализован в 01:00, открытое горение ликвидировано в 01:13, разбор и проливка сгоревших конструкций завершены в 02:29.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что минувшей ночью в Екатеринбурге сгорел двухквартирный частный дом в Горном Щите.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: