Заброшенный павильон «Цветы» на Малышева в Екатеринбурге перестроят в ресторан

В Екатеринбурге перестроят в ресторан заброшенный павильон «Цветы» на Малышева, госэкспертиза дала положительное заключение.

Согласно заключению государственной историко-культурной экспертизы, заброшенный павильон «Цветы» на улице Малышева, 313 в Екатеринбурге перестроят в ресторан. Экспертиза дала положительное заключение на реконструкцию и устройство инженерных сетей павильона.

В документе указано, что при проведении работ сохранность шести объектов культурного наследия будет обеспечена. В их число входят «культурный слой города», «здания и сооружения Екатерининского завода — «Монетки», а также мост через Исеть, рядом с которым расположен павильон.

Согласно заключению госэкспертизы, будут реконструированы сети наружного освещения, проложена кабельная линия, установлены шкафы учета. Кроме того, на участке будет сохранена контактная сеть троллейбуса, устроена ливнёвка, построена система водоотведения и водоснабжения.

По данным «Контур.Фокуса», арендатором участка с павильоном «Цветы» до августа 2026 является ООО «Величкина», принадлежащее Елизавете Величкиной – дочери главы РМК Игоря Алтушкина.

ИА «Уральский меридиан» ранее рассказывало, что об открытии в квартале «Екатеринбург-Сити» ресторана «Сезоны», тоже принадлежащего Елизавете Величкиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: