Нижний Тагил занял девятое место в рейтинге городов с самой быстрой окупаемостью квартир

Нижний Тагил занял 9-е место в рейтинге российских городов с самой быстрой окупаемостью квартир. Недвижимость за 1,5 млн рублей, сданная в аренду, окупит себя за 8 лет.

Нижний Тагил занял 9-е место в рейтинге городов с самой быстрой окупаемостью квартир, сданных в аренду. Вложения в однокомнатную квартиру в аренду окупаются наиболее быстро. Аналитики Домклик Сбербанка проанализировали порядка 150 городов и среди них выделили города с самой высокой доходностью и окупаемостью 1-комнатных квартир от сдачи в аренду. Соответствующая информация размещена на сайте Домклик.

На 2-м месте город Норильск в Красноярском крае. Жильё там намного дороже – 3,5 млн рублей, но также выше и арендные платежи, которые составляют порядка 36 700 рублей. Вложенные средства рантье сможет вернуть примерно за восемь лет.

Согласно данным аналитиков, 1-комнатная квартира в Нижнем Тагиле, в среднем, стоит порядка 1,5 млн рублей. При средней арендной ставке в 11 800 рублей срок окупаемости такого жилья составляет 10 лет и 9 месяцев. Владелец получит 9,15% годовых.

Управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко пояснил, что владельцы сдают квартиры за весьма существенные деньги при достаточно невысокой стоимости жилья. Это связано с тем, что в прошлом году собственники «однушек» в маленьких городах стали больше равняться на ценники в мегаполисах и чувствуют себя увереннее на рынке.

В топ-10 годов вошли Комсомольск-на-Амуре, Усть-Илимск, Волхов, Тобольск, Губаха, Ухта, Губинский и Балаков.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на рынке жилья в Екатеринбурге треть заняли иногородние застройщики. Общий объём проданных квартир за первый квартал составил пять тысяч квартир на 247 тысячах квадратных метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: