Власти Екатеринбурга попросили средств для решения экологических проблем пруда Спартак на Елизавете

Администрация Екатеринбурга попросила денег из бюджета Свердловской области для решения экологических проблем пруда Спартак на Елизавете. Городские власти уже разработали проектно-сметную документацию на капитальный ремонт гидротехнического сооружения.

Администрация Екатеринбурга попросила денег из бюджета Свердловской области для решения экологических проблем пруда Спартак на Елизавете. Городские власти уже разработали проектно-сметную документацию на капитальный ремонт гидротехнического сооружения. Именно благодаря этим сооружениям на реке Патрушиха образован пруд Спартак. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

В рамках ремонта предполагается расчистка ложа пруда в районе водосбросного сооружения. Проект получил положительные заключения экспертиз (на техническую и сметную части).

«Вопрос включения мероприятия по капитальному ремонту гидротехнических сооружений на реке Патрушихе в государственную программу Свердловской области «Обеспечение рационального, безопасного природопользования и развития лесного хозяйства на территории Свердловской области до 2024 года», будет рассмотрен при формировании бюджета на 2024 год», – уточнили агентству в министерстве.

Ранее И «Уральский меридиан» писало, что жители Елизавета жалуются на состояние пруда, они предполагают, что туда производится несанкционированный сброс канализации и жидких отходов. Комитет по экологии администрации города направил в администрацию Чкаловского района предписание о проведении дополнительных работ по очистке прибрежной линии этого пруда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: