«Майская прогулка» в Екатеринбурге пройдёт 10 сентября

«Майская прогулка» в Екатеринбурге пройдёт 10 сентября

Юбилейная «Майская прогулка» перенесена в Екатеринбурге на осень и состоится 10 сентября. В сообщении о переносе акции организаторы мероприятия отметили, что причиной стали жара и лесные пожары.

«Перед нами встала вероятность очередного запрета на проведение мероприятия 4 июня, поэтому мы приняли решение перенести событие на начало осени. – написали организаторы «Майской прогулке» на странице акции ВКонтакте. – (…) Полагаться на смену погоды, отмену противопожарного режима и держать вас в состоянии неопределенности мы не можем себе позволить».

Организаторы пояснили, что этим летом мероприятие провести проблематично, потому что возможна сильная жара, что является нагрузкой на организм, а дата отмены противопожарного режима и запрета на посещение лесопарковых зон неизвестна.

«Противопожарный режим был и в прошлые годы, но все мы видим, что сейчас ситуация сильно отличается, – добавили организаторы.

Тем, кто хочет вернуть свои деньги, перечисленные организаторам за участие в «Майской прогулке», необходимо написать в сообщения группы «Майская прогулка. Екатеринбург» ВКонтакте. Остальные могут дождаться сентября для участия в акции, так как все оплаты сохраняются.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что уральский синоптик Алексей Пулин рассказал, что в течение ближайших двух недель существенных дождей в Екатеринбурге не ожидается. Мы также рассказывали, что, по данным главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, нынешний май может стать самым засушливым за всю историю наблюдений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: