Власти Екатеринбурга ужесточили запрет на посещение лесов, лесопарков и торфяников

Власти Екатеринбурга ужесточили запрет на посещение лесов, лесопарков и торфяников

Власти Екатеринбурга ужесточили запрет на посещение лесов и торфяников

Противопожарный режим ужесточили власти Екатеринбурга. В постановлении, опубликованном на сайте мэрии, кроме введённого ранее запрета на посещение лесов, лесопарковых зон и торфяников на территории Екатеринбурга, указано ещё несколько запретов. В том числе, в садах и огородах запрещено проводить газосварку и электросварку, разжигать печи и камины во время действия штормовых предупреждений. Посещать леса нельзя теперь не только на автомобиле, но и пешком.

Власти Екатеринбурга ужесточили запрет на посещение лесов и торфяников
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Согласно обновлённому постановлению мэра Алексея Орлова, во время противопожарного режима на землях общего пользования, в лесопарках, лесах, на частных подворьях, в сельхозугодьях, в садах и огородах запрещено жечь мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы, в том числе сварочные. На садовых участках и землях общего пользования нельзя жарить шашлыки на мангалах (кроме территорий заведений общепита), хранить емкости с горючими газами, легковоспламеняющимися и горючими жидкостями. Запрещено применять пиротехнику, а во время штормовых предупреждений нельзя разжигать камины и печи.

Владельцам садовых участков и частных домов мэр рекомендовал наполнить бочки (не менее 0,2 куб. м) водой и держать наготове огнетушители. Участки градоначальник попросил очистить от сухой травы, веток и мусора.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что, по данным метеорологов, существенных дождей в Свердловской области в ближайшие две недели не ожидается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: