Свердловская полиция приглашает журналистов на Всероссийский конкурс «Щит и перо-2023»

Полиция Свердловской области приглашает журналистов на Всероссийский конкурс «Щит и перо-2023».
Свердловская полиция приглашает журналистов на Всероссийский конкурс «Щит и перо-2023»

На Всероссийский конкурс «Щит и перо-2023» свердловская полиция приглашает креативных журналистов. Об этом сообщил пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. Для участия в конкурсе приглашаются представители СМИ, общественных объединений, PR-специалисты, сотрудники и ветераны ОВД.

«Авторитетное жюри будет оценивать направленные на конкурс работы в различных номинациях, посвященных деятельности органов внутренних дел, в том числе интернет и PR-проекты о полиции, – рассказал ИА «Уральский меридиан» полковник Горелых. – Основными критериями являются полнота раскрытия темы, оригинальность идеи, качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных материалов), а также литературный стиль (для публикаций в печатных и интернет-изданиях)».

Материалы, представленные в номинации конкурса «Полиция доверия» рассказывают о повседневной деятельности полиции. В том числе, в жанре журналистского расследования. В номинации «Честь. Долг. Мужество» авторы материалов рассказывают о подвигах и героических поступках сотрудников ОВД. Среди других номинаций конкурса: «Гражданская позиция», «PR- проект года», «Содружество», «Лучший интернет-проект о полиции». Подробнее узнать о номинациях, условиях участия и оформить заявку можно по этой ссылке.

На конкурс «Щит и перо» принимаются материалы, вышедшие в СМИ в период с 1 июня 2022 года по 30 мая 2023 года. Работы необходимо направить до 31 мая по почтовому адресу: 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 16, УОС МВД России, с пометкой на конверте («Щит и перо»).

«Победителей мероприятия ждут не только памятные подарки, но и, возможно, встреча с главой МВД, который, как правило, принимает личное участие в торжественной церемонии награждения лауреатов, – рассказал Валерий Горелых. – На Среднем Урале достаточно много талантливых, креативных и не равнодушных к вопросам деятельности полиции мастеров пера. Как говорится, добро пожаловать! Риск – благородное дело!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: