В отношении сотрудника Алапаевского МФЦ возбудили дело

Только после начавшейся проверки Алапаевской городской прокуратуры в сентябре 2017 года по обращению женщины было принято решение об удовлетворении ее заявления о распоряжении средствами материнского капитала. После чего семья из пяти человек наконец то приобрела в собственность дом и земельный участок. Основанием для проведения надзорных мероприятий послужило обращение жительницы.

Многодетная мать четыре раза была вынуждена обращаться в отдел МФЦ в городе Алапаевске (Свердловская область) за предоставлением государственной услуги. Впервые она обратилась в МФЦ в апреле 2017 года. Специалистами отдела МФЦ в неоднократно был нарушен срок информирования заявителя об отказе в рассмотрении его заявления, а также о возможности представления заявления о распоряжении средствами материнского капитала повторно. Тем самым были нарушены установленные законодательством сроки и порядок предоставления государственной услуги.

В связи с выявленными нарушениями Алапаевская городская прокуратура внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства в адрес руководителя Алапаевского отдела МФЦ. В отношении же специалиста МФЦ прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении специалиста МФЦ по ч. 1 ст.5.63 КоАП РФ, а мировой судья привлек к административной ответственности и оштрафовал на одну тысячу рублей.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: