Для тушения торфяного пожара под Екатеринбургом набирают волонтёров

Пожар в лесу дым мчс
Для тушения торфяного пожара под Екатеринбургом набирают волонтёров. Об этом сообщил глава Берёзовского городского округа Евгений Писцов.

Для тушения торфяного пожара под Екатеринбургом набирают волонтёров. Об этом сообщил глава Берёзовского городского округа Евгений Писцов. 13 июня с тлеющего пожара у посёлка Солнечный отбывает отряд курсантов колледжа МЧС на сессию, их срочно нужно заменить.

— С 13 июня группировка сил в п.Солнечном может сильно поредеть, тогда все усилия потраченные за месяц окажутся напрасными. Работы на пожаре по оценкам специалистов осталось недели на две, — написал Писцов.

Нужны мужчины дна полный рабочий день для работы с пожарными стволами, мотопомпами, иногда с бензопилами и лопатами. Администрация муниципалитета обеспечивает волонтёров всем необходимым инвентарем и горячими обедами. В каждой группе из 5 человек — старший профессиональный пожарный или лесник.

На каждый день, начиная с 13 июня и в течение последующих двух недель, необходимо порядка 30 волонтёров. Записаться можно на любой день и на любое количество дней. Запись волонтёров осуществляется в ЕДДС по телефонам 112 или 8(34369)4-12-00.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что накануне, 10 июня, в Свердловской области из-за ударов молний вспыхнули четыре лесных пожара. Общая площадь природных пожаров в регионе по данным на вечер прошлого дня составила 1 145,5 гектаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: