Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить дело о содержании памятника в Сухом Логу

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о ненадлежащем содержании памятника в Сухом Логу.

Возбудить уголовное дело о ненадлежащем содержании памятника погибшим героям Великой Отечественной войны в городе Сухом Логу поручил свердловскому СКР глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Мемориал находится в запустении уже долгое время.

Как сообщили в пресс-службе СК России, сообщение о ненадлежащем содержании памятника «Родина помнит Вас 1941-1945 гг.» в Сухом Логу появилось в соцсети. Монумент находится в запустении, а на доске с именами погибших военных даже невозможно прочитать надпись.

Возбудить уголовное дело и представить доклад о его ходе и результатах глава российского Следственного комитета поручил руководителю СУ СК по Свердловской области Анатолию Надбитову. В центральном аппарате ведомства исполнение поручения поставлено на контроль.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в конце мая в Нижнем Тагиле с Зай-горы исчез памятник участникам Великой Отечественной войны. Тагильчане предполагают, что памятник украли, чтобы сдать в металлолом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: