На фестивале «Коляда-Plays» представят лучшие спектакли по пьесам уральских драматургов

В Екатеринбурге на фестивале «Коляда-Plays», который пройдет с 20 по 30 июня, театры из разных городов представят спектакли по пьесам уральских драматургов и победителей конкурса «Евразия».

В Екатеринбурге на фестивале «Коляда-Plays», который пройдет с 20 по 30 июня, театры из разных городов представят спектакли по пьесам уральских драматургов и победителей конкурса «Евразия».

Фестиваль пройдет на площадках Коляда-тетара, Театр балета «Щелкунчик», Камерный театр, Театр кукол, Свердловская государственная детская филармония, Театр музкомедии и Учебный театр ЕГТИ, уточнили ИА «Уральский меридиан» в городской администрации. По словам режиссера и драматурга Николая Коляды, в этом году в лонг-лист вошли 30 постановок. Среди них постановки коллективов из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Серова, Ирбита, Ижевска, Омска, Вологды.

Кроме того, в программе фестиваля запланированы 13 мероприятий, среди которых: читка пьес, написанных в рамках проекта Made in Serov, показ эскизов спектаклей, кинопоказ фильмов Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» и спектакли, которые представит Петербургский камерный театр ТОК.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что здание, которое занимала труппа «Коляда-театра» восемь лет, в Екатеринбурге продано с молотка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: