В Свердловской области на 44% вырос спрос на посуточную аренду коттеджей

дом деревня лес деревья
В Свердловской области за месяц на 44% вырос спрос на посуточную аренду коттеджей. Эксперты связывают такой рост с периодом выпускных в школах и вузах, а также началом сезона отпусков.

В Свердловской области за месяц на 44% вырос спрос на посуточную аренду коттеджей. Эксперты связывают такой рост с периодом выпускных в школах и вузах, а также началом сезона отпусков.

Аналитики «Авито Недвижимости» изучили рынок аренды коттеджей посуточно в Свердловской области в июне 2023 года. В среднем по региону спрос на краткосрочную аренду коттеджей вырос на 44%, когда предложения выросли всего на 2%. По сравнению с показателем за июнь 2022 года спрос вырос на 46%. Цены на краткосрочную аренду коттеджей на «Авито Недвижимости» в Свердловской области за месяц и за год не изменились.

В целом по России спрос на посуточную аренду коттеджей вырос во всех 33 регионах, попавших в исследование платформы. Больше всего показатель повысился в Крыму (+94%), Смоленской области (+80%), Калининградской области (+77%) и Краснодарском крае (+70%). Наименьший рост в Воронежской и Брянской областях (+6% в каждом).

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге на 20% выросли цены на квартиры, сдаваемые в аренду посуточно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: