Минздрав оплатит 14 млн рублей на лечение Миши Бахтина из Екатеринбурга

Отделение медицинской реабилитации № 1 филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы
Минздрав оплатит лечение Миши Бахтина. Но для этого мальчику сперва нужно пройти дополнительное обследование.

Минздрав дал согласие на лечение Миши Бахтина из Екатеринбурга за свой счёт, но поставил условие. Юрист намерен обратиться в СКР из-за публикации мед. документа в ТГ-канале. В Минздраве же готовы оплатить лечение мальчику со СМА после проведения дополнительных обследований.

«Для назначения ребёнку препарата «Рисдиплам» за счёт Минздрава (годовая стоимость курса препарата — 13,9 млн рублей, его нужно пожизненно принимать) необходимо провести ряд дополнительных обследований: проверить внутренние органы мальчика, оценить эффективность действия препарата в динамике, поскольку Миша принимает его за счёт благотворительного фонда в течение 11 месяцев», — говорится в сообщении ТГ-канала, близкого к правительству региона.

Свердловские власти предложили провести исследование в институте Вельтищева в Москве. Предполагается, что Мишу госпитализируют 9 августа этого года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области выдадут «Рисдиплам» Мише Бахтину со СМА. Это решение 6 июля принял консилиум врачей на совещании по определению тактики лечения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: