Свердловское МЧС объявило штормовое предупреждение на 14 июля из-за дождей

МЧС по Свердловской области объявило в регионе штормовое предупреждение на 14 июля из-за сильных дождей.

Из-за сильных дождей, которые местами ожидаются в Свердловской области 14 июля, МЧС по региону объявило штормовое предупреждение. Спасатели рекомендуют жителями быть бдительными и соблюдать правила безопасности.

«При возникновении происшествия звоните по телефону «112» или «101», – напомнили в МЧС.

В период непогоды сотрудники МЧС рекомендуют гражданам отказаться от сплавов, походов и отдыха на природе. Владельцам частных домов напоминают о необходимости подготовки ливнёвки и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что из-за сильной жары и сухой погоды в Свердловской области снова начались лесные пожары.

Вчера, 12 июля, огонь из леса перекинулся на дома посёлка Шайдуриха, начался массовый пожар, и сгорел 41 дом. В пожаре погибла 72-летняя женщина. Сейчас пожар локализован, люди эвакуированы, огонь тушат с воздуха военные вертолёты и вертолёты МЧС. Мы сообщали, что в ближайшую неделю в Екатеринбурге похолодает, в Свердловской области местами пройдут дожди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: