В лесах Свердловской области ввели режим ЧС из-за пожаров

В Верхней Пышме произошёл пожар на трёх садовых участках СНТ «Юность»
Режим ЧС ввели в лесах Свердловской области из-за пожаров. В настоящий момент в регионе действуют 36 лесных пожаров.

Губернатор Свердловской области в лесах ввёл режим ЧС регионального характера. Глава региона подписал указ, который начинает действовать с сегодняшнего дня. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначили министра экологии и природных ресурсов Дениса Мамонтова. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Документ устанавливает уровень реагирования на уровне регионов для сил и органов управления областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Введение соответствующего режима позволяет привлечь максимальное количество возможных ресурсов с целью ликвидации лесных пожаров, в том числе федерального уровня.

На территории региона действуют 36 лесных пожаров на площади 4 716 гектар. Удалось локализовать 23 пожара на площади 448 гектар.

Достаточно непростая обстановка наблюдается Невьянском районе, где действуют 6 пожаров на общей площади 1 643 гектар. Наиболее сложная ситуация в Верхней Пышме — здесь 2 пожара на площади 2481 гектар.

Ранее агентство писало о том, что свердловские власти пообещали восстановить жильё погорельцам в Шайдурихе. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с погорельцами и пообещал первым делом восстановить дома жителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: