В Екатеринбурге разместили выставку картин Кандинского в одном из ЖК

В Екатеринбурге компания «Атомстройкомплекс» совместно с Уральской архитектурно-художественной академией организовала выставку картин Василия Кандинского в ЖК «Народные кварталы» на Уралмаше. Репродукции известного художника разместили на стенах и в холлах.

В Екатеринбурге компания «Атомстройкомплекс» совместно с Уральской архитектурно-художественной академией организовала выставку картин Василия Кандинского в ЖК «Народные кварталы» на Уралмаше. Репродукции известного художника разместили на стенах и в холлах.

Организовать выставку «на дому» удалось благодаря просторным холлам и двухсветным группам. Выбранные репродукции органично вписались в общественное пространство домов, а картины стали ярким акцентом на входной группе, где расположены реечные балюстрады, и в переходах на стилобат, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе застройщика.

Фото: пресс-служба компании «Атомстройкомплекс»

Опыт внедрения искусства в общественное пространство жилых комплексов будет продолжен. Так, в новом доме на Уктусе разместят в двухуровневом вестибюле ресайкл-инсталляцию из переработанных алюминиевых банок. В дальнейшем выставка будет обновляться за счет обмена между жилыми комплексами. Компания «Атомстройкомплекса» планирует в будущем размещать в экспозиции картины молодых уральских художников.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о коллекции дроп мерча «На районе», который создаёт «Атомстройкомплекс» при поддержке бренда одежды HARD и уральских художников. Уже выпустили две коллекции посвященные Вторчермету и Эльмашу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: