Дистанционное электронное голосование в Свердловской области впервые пройдёт в 2023 году

Дистанционное электронное голосование в этом году впервые пройдёт в Свердловской области. Это значит, что проголосовать можно, не выходя из дома.

В Свердловскую область на выборы в сентябре привезли 120 КОИБов. Это ящики для голосования нового поколения. В 2023 году выборы будут проходить 2 дня. Отдать свой голос из дома или прийти на участок свердловчане могут 9 и 10 сентября. Соглашении о взаимодействии заключено между региональной Общественной палатой и организаторами выборов. Общественная палата к выборам подготовит 5000 наблюдателей. Сегодня общественникам показали избирательный модельный участок. В этом году выборы депутатов состоятся в Качканаре, Белоярском, Екатеринбурге, Верхней Пышме, Каменск-Уральском и Камышловском районе. Более 800 участков будут доступны для голосования. Вместе с традиционном голосованием в этом году впервые проведут электронное голосование, то есть свердловчане смогут проголосовать, не выходя из дома.

Председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин отметил, что соглашением с организаторами выборов предусматривается совместная подготовка наблюдателей. Ведётся большая разъяснительная работа. По электронному дистанционному голосованию — новой форме выборов — также ведётся сотрудничество.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что конкурс в гордуму Екатеринбурга составил семь человек на место. В городе завершилось выдвижение кандидатов на предстоящие выборы в городскую Думу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: