«Уралвагонзавод» выиграл в суде у торговой компании «Леонардо» 370 тысяч

"Уралвагонзавод" выиграл в суде у торговой компании "Леонардо" 370 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Магазин продавал такие же танки, какие выпускает УВЗ.

УВЗ засудил торговую сеть из-за детских конструкторов. Концерн головного предприятия «Уралвагонзавод» базируется в Тагиле. Компания отсудила 370 000 ущерба за продажу детских конструкторов танков у торговой сети «Леонардо». Истец обратился в суд с исковым заявлением о нарушении авторских прав.

Нарушение их законных интересов обнаружили непосредственно работники завода. Они внимательно изучили сайт магазина и узнали сборные конструкции танков Т-90, Т-70, БМПТ-72. В магазине «Леонардо» они продавались под китайским брендом MENG. «Уралвагонзавод» является правообладателем названий игрушек. Танки сразу же удалили со страницы продавца после получения досудебной претензии. Завод это не удовлетворило, и его представители обратились в судебную инстанцию.

Юристы «Уралвагонзавода» подали иск к торговой сети и требовали возмещения ущерба на сумму порядка 450 000 рублей. Суд рассмотрел заявление и удовлетворил требования танкового завода.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что свердловчанин вернул деньги за приобретённый автомобиль, находившийся в залоге. История началась в 2016 году. Тогда Ильфат Г. приобрел у Родиона Х. автомобиль «Форд Фокус-2» за 330 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: