В Екатеринбурге количество предложений квартир в аренду сократилось вдвое

В Екатеринбурге количество предложений квартир в аренду сократилось вдвое. В связи с этим цены на аренду вырастут, по сравнению с прошлым годом на 20%. Такие данные приводит Никита Словиковский, основатель агентства "Драже".

В Екатеринбурге количество предложений квартир в аренду сократилось вдвое. В связи с этим цены на аренду вырастут, по сравнению с прошлым годом на 20%. Такие данные приводит Никита Словиковский, основатель агентства «Драже».

По сравнению с маем рынок сжался по сравнению с маем в половину. За два месяца на Авито на 28% уменшилось количество объявлений, на Циане уже на 44%, а на Драже так и вовсе – на все 51%. Люди активно разбирают хорошие объявления, написал у себя в ТГ-канале Никита Словиковский.

По его словам, в августе, в начало сезона, на рынке аренды будет очень мало предложений. Найти жилье, например студенту в сентябре, будет нереально, а цены на аренду собственники неминуемо повысят. По прогнозу, осенью цены вырастут на 20% по сравнению с 2022 годом. При этом, во втором полугодии 2023 года в Екатеринбурге спрос на долгосрочную аренду вырос на 15%, а предложение всего на 3%, об этом ранее писало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: